Management-Team

Georgios Kipros

Geschäftsführer

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 25
Mobil
+49 160 719 25 51
E-Mail
georgios.kipros@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch, griechisch

Frank de Vries

Geschäftsführer / Pilot

Standort
Palma de Mallorca
Telefon
+34 971 593 069
Mobil
+34 607 73 38 13
E-Mail
frank.de.vries@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch, spanisch

Kai Scheithauer

Geschäftsführer

Standort
Göttingen
Telefon
+49 551 44525
Mobil
+49 171 335 9292
E-Mail
kai.scheithauer@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Klaus Walther

Vorsitzender des Aufsichtsrats

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 104
Mobil
+49 172 38 117 72
E-Mail
klaus.walther@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Andreas Braasch

Aufsichtsrat

Marcus Büscher

Aufsichtsrat
Piloten

Dipl.- Ing. Thys Pieterse

Flugbetriebsleiter, Ausbildungsleiter, Pilot und Fluglehrer

Standort
Friedrichsdorf
Egelsbach
Telefon
+49 6007 91 41 16
Mobil
+49 172 271 73 30
E-Mail
thys.pieterse@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch, afrikaans, niederländisch/flämisch, zulu
Aktuelle Muster
R22, R44, B 206

Dipl.-Ing Oliver Schubert

Pilot / Stationsleiter Kiel

Standort
Kiel
Mobil
+49 171 805 80 77
E-Mail
oliver.schubert@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Dipl.-Ing Axel Krafzik

Pilot / Stationsleiter Rostock

Standort
Rostock
Telefon
+49 381 403 3999
E-Mail
axel.krafzik@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Jürgen Schütz

Pilot / Stationsleiter Koblenz

Standort
Koblenz
Telefon
+49 2606 963 527
Mobil
+49 160 532 79 96
E-Mail
juergen.schuetz@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Dipl.-Ing. Axel Beer

Pilot / Stationsleiter Mauern

Standort
Mauern
Telefon
+49 8764 948 322
Mobil
+49 172 830 57 05
E-Mail
axel.beer@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Michael Pestel

Pilot / Stationsleiter Strausberg

Standort
Strausberg
Telefon
+49 3341 2059751
Mobil
+49 172 170 33 86
E-Mail
strausberg@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Cedric Leoni

Pilot / Stationsleiter Palma de Mallorca

Standort
Palma de Mallorca
Telefon
+34 971 59 30 69
E-Mail
cedric.leoni@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch, italienisch, spanisch

Mauro Balestra

Pilot / Techniker

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 0
E-Mail
mauro.balestra@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Hallvar Frey

Pilot / Fluglehrer

Standort
Palma de Mallorca
Telefon
+34 971 593 069
E-Mail
hallvar.frey@rotorflug.com
Sprachen
englisch, spanisch, schwedisch, norwegisch, dänisch

Achim Züscher

Pilot

Standort
Palma de Mallorca
Telefon
+34 971 593 069
Mobil
+49 160 774 28 77
E-Mail
achim.zuescher@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Heiner Biedenbänder

Pilot

Standort
Kiel
Telefon
+49 431 328 80 50
Mobil
heiner.biedenbaender@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Benjamin Reichmann

Pilot

Standort
Koblenz
Telefon
+49 2606 963 527
E-Mail
benjamin.reichmann@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Martin Anz

Pilot

Standort
Mauern
Telefon
+49 8764 948 322
E-Mail
martin.anz@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Marc Menke

Pilot

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 0
E-Mail
marc.menke@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Uwe Knust

Pilot

Standort
Rostock
Telefon
+49 381 403 3999
E-Mail
uwe.knust@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Rolf Berge

Pilot

Standort
Koblenz
Telefon
+49 2606 963 527
E-Mail
rolf.berge@rotorflug.com
Sprachen
deutsch

Tibor Zsida

Pilot

Standort
Rostock
Telefon
+49 381 403 3999/dd>
E-Mail
tibor.zsida@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Administration

Petra Aufsatz

Koordination Flugbetrieb

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 15
E-Mail
petra.aufsatz@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Barbara Gajer

Zentrale / Buchhaltung

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 12
E-Mail
barbara.gajer@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, polnisch

Claudia Mannheim

Verwaltung

Standort
Koblenz
Telefon
+49 2606 963 527
E-Mail
koblenz@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Rebecca Frey

Office Manager Mallorca

Standort
Palma de Mallorca
Telefon
+34 971 59 30 69
E-Mail
rebecca.frey@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch, spanisch

Siegfried Schelbert

Warenein-/ausgang

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 21
E-Mail
siegfried.schelbert@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Kirsten Teßmann

Einkauf / Verkauf

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 102
E-Mail
kirsten.tessmann@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Olaf Straub

Leiter Qualitätssicherung

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 105
E-Mail
olaf.straub@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Stefan Gödtel

Vertrieb

Standort
Kaiserslautern
Telefon
+49 631 414 79 56
Mobil
+49 174 325 69 84
E-Mail
kaiserslautern@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Technik

Volker Bajus

Technischer Betriebsleiter

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 20
E-Mail
volker.bajus@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Achim Walther

Leiter CAMO

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 27
E-Mail
achim.walther@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Jacqueline Syguda

Leiterin Logistik

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 13
E-Mail
jacqueline.syguda@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Frank Püschel

Prüfer Avionik

Standort
Friedrichsdorf
Telefon
+49 6007 91 41 19
E-Mail
frank.pueschel@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Karl-Heinz Guenon

Prüfer / Werkstattleiter

Standort
Friedrichsdorf

Oliver Vogel

Prüfer

Standort
Friedrichsdorf

Thomas Lempke

Techniker

Standort
Friedrichsdorf
E-Mail
thomas.lempke@rotorflug.com
Sprachen
deutsch, englisch

Alexander Krämer

Techniker

Standort
Friedrichsdorf

Johannes Muser

Techniker

Standort
Friedrichsdorf

Christoph Humbert

Techniker

Standort
Friedrichsdorf

Tim Mittländer

Techniker

Standort
Friedrichsdorf

Oleg Chupryna

Techniker

Standort
Friedrichsdorf

HABEN SIE FRAGEN AN UNSER TEAM?

WIR FREUEN UNS ÜBER IHRE ANFRAGE!

OBEN