Standorte

Um näher bei unseren Kunden zu sein, haben wir unsere acht Stationen über das gesamte Bundesgebiet verteilt.

Zudem verfügen wir über eine weitere Station auf der Sonneninsel Mallorca in Spanien.

Standorte in Deutschland

8 Standorte in Deutschland

Unternehmenszentrale

Unsere Unternehmenszentrale in Deutschland befindet sich in Friedrichsdorf bei Frankfurt.

Eigener Heliport

Am Standort Friedrichsdorf verfügen wir über einen eigenen Heliport.

Eigene Hubschrauber Werft

In unserer Werft am Standort Friedrichsdorf befindet sich das von uns betriebene Agusta Westland Service Center sowie das Robinson Service Center.

Friedrichsdorf (bei Frankfurt)

Zentrale

Peter-Geibel-Straße 24
61381 Friedrichsdorf
Deutschland

T: +49 6007 91 41 0
F: +49 6007 91 41 24
E: info@rotorflug.de

Strausberg (bei Berlin)

Flugplatzstraße F1
15344 Strausberg
Deutschland

T: +49 3341 2059751
F: +49 3341 312273
E: strausberg@rotorflug.com

Mauern (bei München)

Hauptstraße 2
85419 Mauern
Deutschland

T: +49 8764 948 322
F: +49 8764 948 324
E:bayern@rotorflug.com

Koblenz / Nürburgring

Flugplatz Winningen
56333 Winningen
Deutschland

T: +49 2606 963 527
F: +49 2606 963 526
E: koblenz@rotorflug.com

Egelsbach

Flugplatz Egelsbach
63329 Egelsbach
Deutschland

T: +49 6103 2028 746
F: +49 6103 2028 748
E: egelsbach@rotorflug.com

Kaiserslautern

Kaiserslautern
Deutschland

T: +49 631 41479 56
F: +49 631 41479 58
E: kaiserslautern@rotorflug.com

Rostock

Robert Koch Straße 1
18059 Rostock
Deutschland

T: +49 381 4033999
F: +49 381 8098727
E: rostock@rotorflug.com

Kiel

Boelkestraße 100
24159 Kiel
Deutschland

T: +49 431 32880 50
F: +49 431 32880 48
E: kiel@rotorflug.com

Diepholz

Flugplatz Diepholz
Lehmder Damm 3
49356 Diepholz
Deutschland
T: +49 5441 9273 371
F: + 49 5441 9273 372
E: diepholz@rotorflug.com

Hamburg

Geschäftsfliegerzentrum Hamburg
Weg beim Jäger, Gebäude 347
22335 Hamburg
Deutschland
T: +49 40 513 288 18
F: + 49 40 513 287 96
E: hamburg@rotorflug.com

Standort Mallorca (Spanien)

1 Standort auf Mallorca

Palma de Mallorca

Aeródromo de Son Bonet
07141 Palma de Mallorca
Islas Baleares, España

T: +34 971 593069
E: info@rotorflug.com

Flughafen Son Bonet

Unsere Station auf Mallorca finden Sie am Flughafen Son Bonet. Von dort aus bieten wir unte­r­schied­liche Rund­flüge und weitere Leist­ungen.

Seit 2009

Seit August 2009 sind wir mit unserem Standort auf Mallorca auch im "17. deutschen Bundesland" vertreten.

SIE HABEN FRAGEN?

FRAGEN SIE UNS! WIR HABEN DIE ANTWORTEN.

OBEN